Stehender und liegender Windhund,
Wiener Manufaktur Josef Schuster, vorm. Friedrich Goldscheider, nach 1941, Entwurf Robert Ullmann um 1934/35 Keramik, naturalistisch staffiert, Unterseite mit schwarzer Firmenmarke: J. Schuster, Wien, Made in Germany, eingeprägte Modellnummer 7571/1181/3, Höhe ca. 39,5 cm, Länge ca. 33 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.03.2017 - 14:55
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.03.2017 - 14:55 |
Prohlídka: | 17.03. - 23.03.2017 |