Paar Vasen, Böhmen oder Bayerischer Wald, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
weißes Alabasterglas, Hals mit umlaufender blauer Auflage in Schlangenform, goldstaffiert, gewellter Rand mit aufgeschmolzenem blauen Glasfaden, Bauch mit horizontalen, goldkonturierten Rillen, Höhe je 25 cm, Wandung bestoßen, eine Schwanzspitze gebrochen, berieben
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.03.2017 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.03.2017 - 15:14 |
Prohlídka: | 17.03. - 23.03.2017 |