Der Tritonenfang,
1 Knabe zieht und 2 junge halbnackte Damen halten im Netz ein Tritonenkind, darin auch Fische, Muscheln und Korallen, ovaler Steinsockel mit Muscheln, Blättern, Wasserlauf, Frosch, Languste und Schilfzweigen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 28,5 cm, Länge 24 cm, Blätter minimal bestoßen, 1 Langustenzange bestoßen, minimale Klebestellen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Modellnr. C 35, Formernr. 58, rote und schwarze Malernr. 13, Modell von Kändler, Schönheit und Punct um 1765 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.03.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Der Tritonenfang,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.03.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | online |