Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur Herbst,
Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig staffiert, Kleid mit Glasurrissen, rücks. am Saum bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 24 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.03.2017 - 14:19
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.03.2017 - 14:19 |
Prohlídka: | online |