Etagenzugkarte,
Kulissenverschiebung, colorierte Radierung, tanzende Kinder und Blumen, gerahmt 26,5 x 21 cm, 19. Jh., (Ki)
Lit: Hanna Egger: Glückwunschkarten im Biedermeier, München 1980, Seite 123.
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
17.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Etagenzugkarte,
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 17.01.2018 |