Meissen Presentoir auf vier Volutenfüßen,
Porzellan, in Kartusche farbig gemalte Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, in vier kleinen Kartuschen Schifffahrteiszenen in Purpur Camaieu, Golddekor, 25,5 x 19,5 cm, Höhe 5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Gold berieben
Expert: Regina Herbst
17.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 17.01.2018 |