Brillantring
![Brillantring - Klenoty Brillantring - Klenoty](/fileadmin/lot-images/45O180301/normal/brillantring-11447.jpg)
Gold 585, Brillanten in Spannfassung ca. 0,25 ct, kleinere Brillanten zus. ca. 0,10 ct, RW 59, 7,3 gøG7
01.03.2018 - 15:43
- Vyvolávací cena:
-
EUR 450,-
Brillantring
Gold 585, Brillanten in Spannfassung ca. 0,25 ct, kleinere Brillanten zus. ca. 0,10 ct, RW 59, 7,3 gøG7
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Klenoty |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 01.03.2018 - 15:43 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 22.02. - 28.02.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Venezianermuster Halskette
- Kleines Historismus Kästchen bzw. Nachtkästchen, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Großer Tafelaufsatz mit Henkeln: "Flower Set", mit originalem Glaseinsatz, Württembergische Metallwarenfarbrik (WMF), um 1925/35