Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835-1921München) Nachahmer Tiroler Dirndl, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 25 x 18,5 cm, gerahmt
Vergleiche: H. P. Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, S. 306 mit Abb., Kopie wohl nach einem Hanfstaengldruck
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz von Defregger
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.01. - 18.01.2018 |