Historismus-Salontisch um 1880
vornehmlich Nussholz massiv, vierpassig geschweift geschnitztes und gedrechseltes Buchenholzgestell, ovale Platte mit Glasauflage, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 94 cm, Breite ca. 62 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.01. - 18.01.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Kühlerfigur "Golf Caddie"
- Brillant Saphirarmband
- Vase,
- Stefan Schwartz (Österreich 1851-1924), runde Plakette: "In Memoriam Urbis Hall ab Othone Duce Anno MCCCIII Conditae" sowie von Anton Rudolf Weinberger zwei Bronzeplaketten mit einer Männerfigur und einer Frauenfigur mit Pfau
- Diamant Farbstein Brosche Papagei