Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1781 Augsburg) Konvolut von zwei Tierdarstellungen: a) "Falschlich schmeichelnder Tiger", "Nr. 49"; b) "Ein den Raub verzehrender Bär", "N. 54"; Kupferstiche, ca. 16 x 13,5 cm, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt; Aus der Serie "Abbildung der Jagtbaren Thiere", Augsburg 1738-1740 (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.01. - 18.01.2018 |