Provinzielles kleines Vitrinenkästchen, 19. Jahrhundert
teilweise Kirschholz massiv, mattiert, teils ebonisiert, verglaste sprossenverzierte Türe, drei spätere Innenglasfächer sowie mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Schloss, Höhe ca. 66 cm, Breite ca. 44 cm, Tiefe ca. 18 cm, im Zuge einer Restaurierung Ergänzungen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.01. - 18.01.2018 |