Provinzielle Modell-Truhe, um 1800
Nussholz?, teils massiv, lasiert, sichtseitige Rahmenkonstruktion, geschweift gesägter Fußsockel, zweifach unterteilter Klappdeckel, unkomplette Inneneinrichtung mit Abteil, Schloss später, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 26 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.01. - 18.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- gestempelt/* - Partie Übersee mit etwas Europa,
- PKW "VW Passat Variant Highline 2.0 TDI SCR DSG",
- Schmuckstein Ohrclipgehänge