Ferdinand Georg Waldmüller
(Wien 1793-1865 Hinterbrühl) Die Heimkehr des Landmannes, nach einem Original um 1833, gestochen von Franz Stöber (Wien 1795-1858), Stahlstich ca. 34 x 27,5 cm, Wasserfleck im rechten oberen Bereich, Passepartout (gebräunt), verglast, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Georg Waldmüller
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.01. - 18.01.2018 |
Další objekty umělce
Ferdinand Georg Waldmüller Kopie/copy
Vyvolávací cena: