Paar Assistenzfiguren einer Kreuzigungsgruppe, Hl. Maria und Hl. Johannes, Deutsch, wohl 16. Jahrhundert
vollplastischer Messingguss, ziseliert, Gesamthöhe je ca. 15 cm, Sockel später Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.01. - 18.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Rokoko Schnupftabakdose,
- gestempelt/*/** - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. aus ca. 1955/1985 mit vielen Blöcken,
- Gerhard Gepp*