Kaffeeservice, Meissen, letztes Viertel 20. Jhdt.
Porzellan, 23 Teile: Kaffeekanne gedeckelt, Zuckerdose gedeckelt (Knauf stark bestoßen), Gießer, 8 Tassen, 11 Untertassen, runde Tortenplatte Durchmesser 32 cm, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 50110: Blume 2 schräg, und 40110: Blume 2 mitte, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.01. - 18.01.2018 |