Nazarener Schule, 19. Jahrhundert
Der Heilige Josef mit dem Jesusknaben, der als Pantokrator dargestellt ist, und der Lilie (ikonenartige Wiedergabe), Öl/Tempera auf Leinwand, ca. 47 x 33,5 cm, Farbfehlstellen und -reduzierungen, Krakelee, vergoldeter, neobarocker Holzrahmen mit durchbrochen geschnitzten Pflanzenornamenten mit Aufsatztafel sowie Inschrift: Heiliger Josef bitt für uns, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.02.2017 - 14:30
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.02.2017 - 14:30 |
Prohlídka: | 17.02. - 23.02.2017 |