Oberösterreichischer Bauernkasten,
Innviertel, datiert 1814, mittles Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus mit prof. Kranz, schräggestellte Lisenen mit bemaltem Säulendekor, 2 Türen mit Leistenprofilen u. Blumenvasenfeldern - unterbrochen v. militärischen Darstellungen, Seitenwände ebenfalls mit Blumenfeldern ausgeführt, ca. 185 x 152 x 64 cm, obere Leiste vom Kranz erg., ansonsten orig. Zustand.
23.02.2017 - 14:32
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.02.2017 - 14:32 |
Prohlídka: | 17.02. - 23.02.2017 |