Apothekergefäß mit Deckel, wohl 18. Jhdt.
Holz gedrechselt, später schwarz gefasst mit bemalter Beschriftung für Kubebenpfeffer: Pulv. Cubeba rum. f., Höhe ca. 16,5 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.02.2017 - 14:55
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.02.2017 - 14:55 |
Prohlídka: | 17.02. - 23.02.2017 |