Johann Georg Schedler (Schaedler, Schädler)
(Konstanz 1777 - 1866 Innsbruck) Rastende in einer Tallandschaft mit Burg, signiert unten links: Schädler, Eitempera auf Papier, ca. 8,5 x 11,2 cm, kleinere Retuschen im Wolken- und Himmelbereich, auf beigem Unterkarton, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.02.2017 - 14:56
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.02.2017 - 14:56 |
Prohlídka: | 17.02. - 23.02.2017 |