Biedermeier Kommodenuhrgehäuse um 1820
nachträglich eingebautes Quarzwerk, ebonisiertes Holzgehäuse, weiß emailiertes Zifferblatt mit vergoldeter Messinglunette, bombierte Glasabdeckung, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 18 cm, beschädigt, Klebespuren
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.02.2017 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.02.2017 - 15:03 |
Prohlídka: | 17.02. - 23.02.2017 |