ovale und 3 runde Zwiebelmuster-Schalen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, mit durchbrochen gearbeitetem bzw. geripptem Rand, ovale Schale mit gedrehten Henkeln, Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchmesser von 21,5 bis 29 cm, 25,5 x 18 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.02.2017 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.02.2017 - 15:06 |
Prohlídka: | 17.02. - 23.02.2017 |