Zwiebelmuster- Speiseserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 21 Teile: ovale Suppenterrine mit Deckel (Länge 34,5 cm), 6 gehenkelte Suppenschalen mit Untertellern, 6 Speiseteller (Durchmesser 25 cm), Sauciere mit Fixteller, ovale Platte (36 x 26,5 cm), Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Terrine und zwei Teller mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren (spülmaschinengeeignet)
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.02.2017 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.02.2017 - 15:08 |
Prohlídka: | 17.02. - 23.02.2017 |