Putto mit Füllhorn und Papagei, Carl Kahl (geboren 1891 Flensburg), 1. Viertel 20. Jahrhundert
Keramik, teils farbig staffiert, Krakeleeglasur, innen geritzte Signatur: Carl Kahl. München., Höhe ca. 58 cm, leichte Bestoßungen und Glasurfehlstellen Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.02.2017 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.02.2017 - 15:20 |
Prohlídka: | 17.02. - 23.02.2017 |