Vase, China wohl 19./20. Jahrhundert
dickwandiges Porzellan, Celadon grundig, mit figürlicher Szene in Unterglasurblau, zylindrischer Gefäßkörper, verjüngter Hals mit Handhaben in Form von sich gegenüberstehenden Fo-Hunden, trichterartige Mündung, Höhe ca. 42 cm, ungemarkt, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.02.2017 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.02.2017 - 15:24 |
Prohlídka: | 17.02. - 23.02.2017 |