4 Jahreslöffel der Manufaktur Robbe & Berking
Silber 925 vergoldet, verziert bzw. emailliert, Firmen-, und deutsche Staatspunze ab 1888, 235,2 g, in Originaletuis, leichte Oxydationsspurenøs235
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
23.02.2017 - 16:59
- Vyvolávací cena:
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 23.02.2017 - 16:59 |
Místo konání aukce: | Innsbruck |
Prohlídka: | 15.02. - 23.02.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (6 Stücke), Indonesien, Java: Gürtel-Schnallen im sogenannten ‘Kraton-Stil’. Zum Teil aus Silber, versilbert oder aus Weißmetall.
- Mulberry Alexa Bag,
- ** _ Österr. Nr. 160 x (20 Heller siena) Kreidepapier (amtl. gezähnt LZ 12 1/2) Vorzugsstück in Viererblock,
- 2 große und 3 kleine Teller, 1 ovale Schale, 2 runde Schalen, 1 Häferl 18./19. Jh.
- Brillantring zus. 0,80 ct