Hendrick Snyers
(Antwerpen 1621-1667) Disput der Kirchenväter, nach P. P. Rubens, 1643, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Pet. Paul Rubens pinxit. / Henr. Snyers sculpsit. / Abraham a Diepnbeke excudit Antwerpiae",65,5 x 45,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:13
- Vyvolávací cena:
Hendrick Snyers
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 15.02.2017 - 14:13 |
Prohlídka: | 09.02. - 15.02.2017 |