Martin Elias Ridinger
(Augsburg 1730-1780) "Diese 2 Hirsche einer von 14. der andere von 12. Enden sind den 18. ten Novembrs. 1756 an der Bergstrasse Hessen-Darmstädtischen Gebiets in der seeheimer (Bickenbacher) Tanne.... gefunden worden", betitelt, Kupferstich auf Papier, Blatt 77 aus der Folge "Wundersamste Hirsche und andere Thiere", in der Platte signiert G. A. Eger ad viv. pinx. / Joh. El. Ridinger direxit et excud. Aug. Vind. / Martin El. Ridinger sc. A. V.", 35,5 x 26,5 cm, gebräunt, fleckig, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:54
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Martin Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 15.02.2017 - 14:54 |
Prohlídka: | 09.02. - 15.02.2017 |