Tabernakelschreibschrank,
originale Korpusteile des 18. Jh. mit einem ergänzten tischartigen Gestell mit verschiedenen einheimischen Edelhölzern wie Nuss, Ahorn, Birkenmaser furniert sowie in Form von figuralen Szenen und Stilleben marketiert, insgesamt 8 Laden, 1 Tür und 1schräge Schreibklappe, ca. 169x 104 x 65 cm, starke Altersund Restaurierungsspuren sowie eine spätere elektrische Beleuchtung. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.02.2017 - 14:48
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Tabernakelschreibschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 13.02.2017 - 14:48 |
Prohlídka: | 08.02. - 13.02.2017 |