1 Paar niedere Historismussessel,
sog. Kaminsessel um 1870/80, qualitätsvoll in Form von Drachenköpfen und Prankenfüßen geschnitzte und goldgefaßte Gestelle mit ergänzten Tapezierungen, Altersspuren, Bezüge fleckig. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.02.2017 - 14:54
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 13.02.2017 - 14:54 |
Prohlídka: | 08.02. - 13.02.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Säbel unbestimmter Provenienz,
- Famille Verte-Schale,
- Kulturperlen-Ohrhänger
- Oswald Haerdtl, 41-teiliges Trinkservice No. 240 "Ambassador", Entwurf: 1924 für die Art Déco-Ausstellung in Paris, Manufaktur: Karlsbader Kristallglas-Fabriken A. G. Ludwig Moser und Söhne, Auftraggeber: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien 1925
- Brillant Kulturperlen Ohrstecker