Alfred Bareis *
(Wien 1899-1969) "Blumenstrauß", unten signiert Alfred Bareis, Aquarell auf Papier, ca. 30 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Christian Wiesinger
15.02.2017 - 14:48
- Vyvolávací cena:
Alfred Bareis *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.02.2017 - 14:48 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Sockelbecher
- Anton Altmann
- Dagobert Peche, Spitzendecke: Nymphe ("Liegender Akt"), Wiener Werkstätte, um 1920, zwei Klöppeleinsätze mit figuralen Motiven, wohl Dagobert Peche, Wiener Werkstätte, um 1922/24 und eine kleine runde Spitzendecke, Wiener Werkstätte, um 1920
- Hans Hansen, silberne Schale mit hochgezogenem Henkel, Kopenhagen, 1933
- Medaillon 19. Jhdt.