2 Satsuma Moriage Vasen, Japan, 20. Jahrhundert
Keramik, mit verschiedenen Gottheiten und Drachen, teilweise reliefiert, bunt staffiert und vergoldet, Höhe je ca. 39 cm, gemarkt, Glasurkrakelee, Abriebstellen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.02.2017 - 14:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.02.2017 - 14:10 |
Prohlídka: | 10.02. - 16.02.2017 |