Zwei kleine Gouachebildchen, 19./20. Jahrhundert
a) Die Nachricht vom Tod des Sohnes, beschriftet: "1806 die eiserne Zeit 1815" sowie "er fiel als Held", ca. 15 x 8 cm, eingerissen; b) Schloss mit Springbrunnen und junger Dame, ca. 6 x 8 cm; verglast gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.02.2017 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.02.2017 - 15:02 |
Prohlídka: | 10.02. - 16.02.2017 |
Položky z jiných aukcí
- 2 AltschliffdiamantOhrsteckclipse zusammen 1,65 ct
- Seltenes Lounge Sofa, Entwurf Fritz Neth
- (*) - Kl. Partie Österr. Wahlpropaganda meist SPÖ,