Kassette, 19. Jhdt.
Porzellan, rocaillegerahmte Reserven mit farbig gemalten galanten Szenen in Parklandschaften, am Deckel innen Mutter mit zwei Kindern, Höhe 10 cm, Länge 18,2 cm, Breite 12,5 cm, berieben, minimal bestoßen, Deckel mit geklebter Bruchstelle
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.02.2017 - 15:37
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Kassette, 19. Jhdt.
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.02.2017 - 15:37 |
Prohlídka: | 10.02. - 16.02.2017 |