Pendule, Französischer Neoklassizismus, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinenräderwerk mit Federaufzug, Pendel fehlt, weiß emailiertes Zifferblatt, goldfärbig gefasstes Graugussgehäuse mit Schmetterlingsfänger, Höhe ca.32 cm, beschädigt, Werk nicht gehfähig - überzogen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.02.2017 - 15:39
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.02.2017 - 15:39 |
Prohlídka: | 10.02. - 16.02.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Weiss *
- Esstisch unter Verwendung verschieden alter Teile, 19./20. Jahrhundert
- PKW "Chevrolet Corvette Stingray C3 Targa Automatik",
- Adam Wiener (Wien 1963-2015) & Christian Droste (1964 geb.)