Kleine Neorokoko Tischuhr
vergoldetes Bronzegehäuse, Dekor mit Rocaillen, Muscheln, Blattwerk und Rosen, umlegbarer Tragebügel, Ankerwerk, Gehäusehöhe (inkl. Bügel) ca. 12 cm, 2. Hälfte 19. Jhdt., originales Etui mit Schlüssel, Gehäuse mit Zinnreparaturstellen, ein Scharnierstift (Tragebügel) fehlt, fleckig, Werk überholungsbedürftig
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
02.03.2017 - 15:53
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleine Neorokoko Tischuhr
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.03.2017 - 15:53 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 16.02. - 01.03.2017 |