Krishna tanzt auf dem Kopf der Schlange Kaliya Naag,
Indien, 1. Viertel 20. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, Holzsockel (beschädigt), Gesamthöhe 13 cm ASA Unterliegt dem Artenschutz
Expert: Regina Herbst
15.02.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.02.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.02. - 15.02.2017 |