Jugendstil Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Achttage Gewichtszug, Halbstundenschlag, zweiteiliges Zifferblatt mit tanzender Dame, schlichtes lebhaft furniertes eintürig facettiert verglastes Holzgehäuse, 86 cm, Deutschland um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 ergänzte geätzte Gewichte, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:04
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.02.2017 - 14:04 |
Prohlídka: | 08.02. - 15.02.2017 |