Walzenbecher,
Glas, farblos, rosalin unterfangen, zylindrische Wandung mit gravierter Blütenbordüre, 4 Medaillons mit Rauten und Feinsteinelschliffen, Bodenstern, Höhe 12 cm, Lippe und Stand leicht bestoßen, Böhmen, Ende 19 Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:35
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Walzenbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.02.2017 - 14:35 |
Prohlídka: | 08.02. - 15.02.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Tahitikulturperlenhalskette
- Konvolut von Lineol/Elastolin Figuren, "Lazarett", um 1930/40
- Anhänger mit Kulturperlen und Chalzedon
- Brillantsolitär ca. 0,70 ct