Teetasse und Untertasse mit Etrusker- Dessin,
bauchige Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, schwarz-rotes Wellenband, schwarz-rot-braun gemalte Etrusker-Darstellungen auf ocker Fond, schwarze Henkel mit Rollende, Höhe 7 cm, Stand mit kleiner Bestoßung, Dm. 13 cm, Spiegel leicht berieben Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1826, Weissdrehernr. 21, sowie Fischer und Mieg, Böhmen, eingepresste Marke um 1840 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:53
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.02.2017 - 14:53 |
Prohlídka: | 08.02. - 15.02.2017 |