Adrian Ludwig Richter
(Dresden 1803-1884) Komplette Radierfolge, "Malerische Ansichten aus den Umgebungen von Salzburg": Tännengebirge, In der Ramsau, Gegend über Aichen, Königsee, Watzmann, Lattenberg, Radierungen, monogrammiert "LR", etwas spätere Abzüge, ca. 13 x 18,5 cm, teils leichte Lichtbräunung, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.02.2017 - 14:45
- Vyvolávací cena:
Adrian Ludwig Richter
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.02.2017 - 14:45 |
Prohlídka: | 03.02. - 09.02.2017 |