Viechtauer Singvogel, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast monteirt, gedrechselte Wandkonsole, Höhe ca. 15 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.02.2017 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.02.2017 - 15:16 |
Prohlídka: | 03.02. - 09.02.2017 |