Uhrenkette und sieben Anhänger, vorrangig um 1900
Silber, Englische Uhrenkette -Birmingham 1913, Kettenlänge ca. 45 cm; Anhänger: ovales Amulett mit emailiertem Kreuz, Höhe ca. 4,4 cm; Halterung für einen Bleistift, Länge ca. 8 cm; Nuss an gravierter Silberaufhängung, Länge ca. 4,5 cm; Uhrenschlüssel mit Schmucksteinen, Länge ca. 5,8 cm; Taschenmesser mit gravierter Oberfläche, vergoldete Klinge, Länge ca. 7,8 cm; zwei Bergkristalle an Silberaufhängung, Länge je ca.2,6/3,7 cm; diverse Punzen, Bruttogesamtgewicht ca. 145 g
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.02.2017 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.02.2017 - 15:21 |
Prohlídka: | 03.02. - 09.02.2017 |