Regal Penguin Donkey,
Entwurf Egon Riss, 1939, Re-Edition für Isokon, reduzierte Konstruktion aus Birkenschichtholz, Maße ca. Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 42 cm. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Regal Penguin Donkey,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 06.02.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2017 |