Bauernschrank,
süddeutsch, Bodenseegebiet 2. Hälfte 18. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, rot und grünfarbig marmoriert und floral sowie in Form von Rocaillenfeldern bemalt, bezeichnet und datiert"CB 1771", 2 Türen, altes, jedoch ergänztes Schloß, ca. 197 x 174 x 68 cm, starke Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:23
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Bauernschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Mobili ed arti decorative |
Datum: | 06.02.2017 - 14:23 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2017 |