Oö. Bauernkasten,
datiert 1814, mittels Furniermalerei bemalter Nadelholzkorpus mit erg. profiliertem Kranz und abgeschrägten Lisenen, 2 Türen mit leistenprofilierten Füllungen, die oberen 2 mit bayerischem Wappen, die unteren 2 mit FabelwesenDarstellungen, ScheinSockellade, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:28
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Oö. Bauernkasten,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Mobili ed arti decorative |
Datum: | 06.02.2017 - 14:28 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2017 |