Großer Barockhallenschrank,
urspr. Mitte 18. Jh., teilbarer nußfurnierter Korpus mit feld- und bandwerkförmigen Marketerien in Ahorn, Eibe und Wurzelnuss, 2 Laden, 2 Türen mit originalem Schloß und Schlüssel sowie einer späteren Inneneinrichtung, ca. 235 x 215 x 82 cm, starke Altersund Restaurierungsspuren, Teil ergänzt, gebrochen und fehlend. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:39
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Großer Barockhallenschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Mobili ed arti decorative |
Datum: | 06.02.2017 - 14:39 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2017 |