Bäuerliches Bett,
wohl Bayern,19. Jh., Fichtenholzgestell teilweise marmoriert, zentrale Darstellung des Jesu-Kindes am Aufsatz des Betthauptes, ornamental beschnitzt, Matratzenmaß ca. 110 x 192 cm, Teile ergänzt, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet.
06.02.2017 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Bäuerliches Bett,
Aukce: | Mobili ed arti decorative |
Datum: | 06.02.2017 - 15:08 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Longines
- "Wahre Freundschaft nur allein, mög' unvergänglich Dich erfreun" Tasse und Untertasse,
- Poststück - Partie Motivkarten "Akte" (aus Uromas Zeiten),
- 2000 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 99 Wine Enthusiast-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Schaukelstuhl, wohl Fa. J.&J. Kohn, Wien Anfang 20. Jahrhundert