KK-Einzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: 1407, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 37506, Lauflänge: 700 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, Flügelsicherung, 'Anschütz'-Diopter und Kornschutztunnel mit Ringkorn, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe und verstellbarer Schaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Brünierung nur minimal fleckig, der Lauf innen spiegelblank, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1963 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
25.02.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 70,-
KK-Einzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: 1407, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 37506, Lauflänge: 700 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, Flügelsicherung, 'Anschütz'-Diopter und Kornschutztunnel mit Ringkorn, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe und verstellbarer Schaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Brünierung nur minimal fleckig, der Lauf innen spiegelblank, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1963 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 25.02.2017 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 18.02. - 25.02.2017 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Korallen Damenring
- Ernst Greyer *
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- ** - Partie Österr. II. Rep. u.a. mit Gitter - Trachten II - Flug 1950/53 - Wiederaufbau II - Kindheit - Kärnten,
- LKW "VW Amarok DoubleCab Startline BMT 2.0 TDI 4X4 (Euro 5)",