Satz von 6 BiedermeierSesseln,
lt. Brandstempel ehemals Inventar des "Schloß Ludwigsburg" in Baden Würtemberg, süddeutsch um 1820, Nußholzausführung mit Sprossenlehnen und ergänzten Tapezierungen, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- ** - Österr. - Nr. 780B/783B -Renner geschnitten mit Zierfeld rechts,
- Schmucksteinarmband
- 2 Brillant Ohrsteckclipse zus. ca. 1,20 ct