Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, guillochiertes Gehäuse, Nummer 3755, Herstellermarke OPG, seitliche Schlagwerksabstellung, 1. Drittel 19. Jh. Durchmesser ca. 54 mm, 117,6 g tlw. abgerieben, ausgeschartet Reparaturstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 17.02.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.02. - 16.02.2017 |